15:16
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Верховный суд отказал «Сибмосту» с иском к мэрии Новосибирска на 2,5 млрд рублей
Верховный суд отказал «Сибмо...
Подписка на рассылку

Верховный суд отказал «Сибмосту» с иском к мэрии Новосибирска на 2,5 млрд рублей

2 декабря 2017
3857
1 мин.
2
Верховный суд отказал «Сибмосту» с иском к мэрии Новосибирска на 2,5 млрд рублей
Компания «Сибмост» получила отказ Верховного суда РФ по иску в отношении мэрии Новосибирска на сумму 2,5 миллиарда рублей. Согласно исковому заявлению, именно в таком размере понесла организация убытки во время возведения Бугринского моста, сданного в эксплуатацию три года назад. Стоимость работ, прописанная в контракте, составила почти 15 миллиардов рублей.

Своё требование «Сибмост» мотивировал нарушением заказчиком условий договора, утверждая, что тот вовремя не передал участки земли под строительство. Сроки строительных работ увеличились, и, как следствие, компания понесла дополнительные расходы из-за подорожания ресурсов.

После того как суды всех инстанций отказали компании в её исковых заявлениях, она обратилась в Верховный суд, однако и там приняли решение не в пользу «Сибмоста».

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808