18:26
Пробки:   3
$
73.2644
85.2798

Мэр Новосибирска Кудрявцев обсудил сотрудничество с дипломатами из дружественных стран

27 апреля 2025 27.04.2025
1302
1 мин.
1 связь
1 цитата
Мэр Новосибирска Кудрявцев обсудил сотрудничество с дипломатами из дружественных стран

Мэр Максим Кудрявцев обсудил с дипломатами из дружественных стран сотрудничество с Новосибирском. На встрече, прошедшей 25 апреля, присутствовали представители Мьянмы, Киргизии, Белоруссии, Армении и других стран СНГ.

«Потенциал для развития сотрудничества в экономике и социальной сфере обширный. Например, наш город интересен зарубежным туристам, развивается событийный, медицинский и образовательный туризм», — рассказал мэр в Telegram-канале.

Кудрявцев обсудил с представителем Белоруссии проведение ярмарки, привлекающей местных любителей белорусской продукции. Киргизия выступила с предложением организовать аналогичное мероприятие для ее товаропроизводителей.

Градоначальник намерен сделать подобные встречи регулярными. Мэр считает, что благодаря им отношениям между союзными странами крепнут и развиваются в разных направлениях: в образовании, культуре, бизнесе.

Персоны1 в новости

# 2
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026

Последние новости

Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026
Международные опросы и когнитивные исследования, опубликованные в 2019–2022 годах, фиксируют о...
6 июня 2026
Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303460298
Умерли за год
25993164
Родились за год
63947784