09:50
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

Мэр Кудрявцев нашел способ решить проблему с автомобильными пробками

9 января 2026 09.01.2026
1018
1 мин.
1 связь
2 цитаты
Мэр Кудрявцев нашел способ решить проблему с автомобильными пробками

Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. Сильные заторы наблюдались перед новогодними праздниками. Ситуация на дорогах ухудшилась на фоне сильной метели.

«Когда горожане будут выбирать автобусы, трамваи и метро, а не личные автомобили, это станет самым быстрым способом избавиться от пробок», — высказался мэр Максим Кудрявцев.

Мэр считает, что проводимые дорожные работы ускорят развитие дорожной сети. В прошлые два года все запланированные работы были выполнены в соответствии со сроками. Открытие четвертого моста дало городу новые возможности. Сейчас ставка делается на интеллектуальные сети. В «дорожную карту» включат адаптивные светофоры.

«Необходимо перестроить процессы так, чтобы транспортные потоки распределялись максимально эффективно. Это комплексная задача, и ее решение позволит сделать городскую мобильность комфортной», — подчеркнул Максим Кудрявцев.

Персоны1 в новости

# 2
Раздел

Последние новости

Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267977378
Умерли за год
1692740
Родились за год
4164440