22:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области выбрали приоритетные направления развития производства
В Новосибирской области выбр...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области выбрали приоритетные направления развития производства

30 сентября 2015
3603
2 мин.
3
В Новосибирской области выбрали приоритетные направления развития производства
В Новосибирской области обозначены 10 приоритетных направлений, рассказал Анатолий Соболев, замгубернатора края. Среди них: развитие информационных технологий, телекоммуникаций, медицины, биотехнологий, биоэлектроники, фотоники, инновационных материалов, компьютерного моделирования, аддитивных технологий, и передовых производств АПК.

К ряду ключевых проектов относится формирование на основе ФГБУ «ННИИПК им. Мешалкина» передового парка индустриальных предприятий «Зелёная долина», в котором будут проводить разработку и апробацию передовых технологий, в частности для промышленного сектора региона.

Вдобавок, предполагается формирование ряда кластеров. Так, медицинский биокерамический кластер, который будет выпускать медицинские изделия, а также препараты для применения травматологии, нейрохирургии, ортопедии и прочих направлениях сферы здравоохранения. Что касается кластера аддитивных технологий, то он будет обеспечивать регион инновационной металлургической и порошковой продукцией на общую сумму приблизительно 30 млрд. рублей при учете в годовом обороте. В кластере биоэлектроники намечено расширение элементной базы полупроводниковой электроники с применением инновационных принципов и современных материалов.

Владимир Городецкий, глава Новосибирской области, сообщил, что программа развития будет обеспечивать всю Сибирь:

«Уровень программы не предполагает исключительно внутрирегиональный эффект. Большое число направлений инновационных проектов затрагивают межрегиональное сотрудничество. Таким образом, реиндустриализации поспособствует развитию экономики всей Сибири, а не одной лишь Новосибирской области. Мы намерены адаптировать ее для направлений поддержки и развития экономики, действующих сегодня на общефедеральном уровне. Это уникальная возможность, и задача уже поставлена».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117223478
Умерли за год
17397480
Родились за год
42800880