02:21
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
На территории НЗХК Новосибирска появится индустриальный парк
На территории НЗХК Новосибир...
Подписка на рассылку

На территории НЗХК Новосибирска появится индустриальный парк

8 июня 2019
3286
1 мин.
1
На территории НЗХК Новосибирска появится индустриальный парк

На площадке «НЗХК» в Новосибирске построят индустриальный парк. Соответственный договор на ПМЭФ-2019 заключили власти региона и «ТВЭЛ».

Данный проект предназначен для сбережения единого производства, создания условий для благоприятной организации как имеющихся, так и новых производств, появления новых рабочих мест и применения освободившихся участков.

Открытие парка на платформе «НЗХК» даст возможность привлечь государственные средства для компенсации издержек по улучшению промышленности, сделать лучше управляемость применения освобождаемых активов, добиться эффекта от повышения качества работы главной площадки, а также обеспечит развитие неядерного предпринимательства. В «ТВЭЛ» выразили надежду, что подписание такого договора окажет поддержку бизнесу благодаря производственному и интеллектуальному потенциалу завода.

Ранее, выступая на форуме, глава Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в регионе появится IT-Куб – центр цифрового образования. Открытие таких учреждений поможет развитию информационных технологий и даст возможность заняться ранней профориентацией учащимся при выборе специальности.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118929743
Умерли за год
18566013
Родились за год
45675678