12:39
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

Губернатор: Повышенные тарифы на коммуналку будут жестко контролироваться

31 декабря 2016 31.12.2016
3323
1 мин.
3 связи
1 цитата
Власти Новосибирской области пообещали жестко контролировать коммунальные тарифы, которые на 15% вырастут с июля 2017 года. Информацию сообщил Владимир Городецкий, губернатор, во время пресс-конференции 29 декабря.

С его слов, за счет увеличения коммуналки компании получают повышенную прибыль: «Сибэко» - 610 млн рублей, «Горводоканал» - 210 млн рублей. Эти средства будут подотчетны и не осядут в карманах чиновников. Все излишки пойдут на восстановление сетей. В I квартале 2017 года будет готово соглашение с «Горводоканалом» и «Сибэко», согласно которому будет ясен план действий по адресному ремонту теплосетей. Обязательно появится рабочая группа, в которую войдут эксперты и депутаты, они проследят за целесообразностью расходов. «Все будет сделано доступно и в рамках закона. Несмотря на то, что компания частная, ее деятельность регулируется установленными тарифами, которыми можно управлять. Сегодня для этого есть все инструменты, в том числе инвестиционная программа», - сообщил губернатор.

Городецкий рассказал, что деятельность «Сибэко» и раньше проверялась. В 2014 году проведены ремонтные работы на участке в 112 км теплотрасс, в 2015 – 67 км, но этого не достаточно. На сегодня сети изношены на 73%, а перечень необходимых работ будет озвучен в 2017 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255879743
Умерли за год
52800493
Родились за год
129898558