20:40
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Мнение общественников: Восточный обход усугубит транспортную проблему
Мнение общественников: Восто...
Подписка на рассылку

Мнение общественников: Восточный обход усугубит транспортную проблему

3 сентября 2015
1959
2 мин.
Мнение общественников: Восточный обход усугубит транспортную проблему
Общественный совет по вопросам дорожно-транспортного комплекса Новосибирской области провел совещание, в ходе которого участники совета обсудили проблемы транзита транспорта через Советский район после сдачи первой и второй очереди Восточного обхода. Общественники считают, что у администрации Новосибирска и области нет четкого плана решения транспортной проблемы при строительстве Восточного обхода.

Активисты выразили свое опасение, что после ввода первой очереди Восточного обхода в Советском районе уже в 2017 году может произойти транспортный коллапс, поскольку весь транзитный транспорт для выезда на трассу М-52 будет проходить через дорогу Кольцово-Академгородок, проходя через улицы Арбузова, Иванова, Российская, проспект Строителей и Морской проспект.

Железнодорожного путепровода реконструкция также может коснуться, однако на качестве услуг железнодорожных грузоперевозок это отразиться не должно, в отличие от той ситуации, в которой могут оказаться Новосибирские магистрали.

На совещании также выяснилось, что ни у министерства транспорта, ни у мэрии города не имеется никаких путей решения проблемы транзита через областные и муниципальные дороги. Существует пока не утвержденный проект развязки улицы Одоевского с Бердским шоссе, однако ни у кого из чиновников нет четкого плана реализации плана транзита на Бердское шоссе через КСМ.

Помимо этого, со стороны мэрии и обладминистрации не велось никакого планирования инвестиций в проект. По имеющейся информации, представитель мэрии не принимали участия в совещании по проекту с руководством Росавтодора. Общественников также беспокоит информация, поступающая в СМИ о том, что проект используется лишь для земельных переделов некоторыми продвинутыми чиновниками.

Члены общественного совета обратились с требованием создать специальную рабочую группу по проблеме к депутатам Законодательного собрания Новосибирской области, а также направили обращения к начальнику штаба ГИБДД региона Сергею Штельмаху, мэру города Анатолию Локтю, губернатору области Владимиру Городецкому.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873478
Умерли за год
18527480
Родились за год
45580880