12:43
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске утверждён проект по реконструкции площади Маркса
В Новосибирске утверждён про...
Подписка на рассылку

В Новосибирске утверждён проект по реконструкции площади Маркса

15 марта 2022
4540
1 мин.
1
В Новосибирске утверждён проект по реконструкции площади Маркса

В региональной столице Градостроительным советом утверждён проект реконструкционных работ на площади Маркса. Речь идёт об участке, на котором находится ДК «Сибсельмаш».
 
Как отмечается, там планируют начать работы по возведению многофункционального комплекса, оборудованного гостиничными номерами, апартаментами, социальными и торговыми пространствами. Памятник Александру Покрышкину может быть перенесён в центральную часть площади, где для этого оборудуют специальное место.
 
По словам главного архитектора областного центра Александра Ложкина, сказанным в беседе с «КП-Новосибирск», решение было принято в пользу утверждения данного проекта. Естественно, проектировщикам ещё понадобится поработать с перечнем высказанных замечаний. Архитекторами будет собрана рабочая группа, которая станет сопровождать реализацию проекта, потому как данное место является знаковым, оно очень интересно горожанам.
 
В рамках заседания было высказано, помимо прочего, предложение по созданию в комплексе входной группы станции метро. Кроме того, рассматривается возможность размещения там музея имени Александра Покрышкина.

Персоны 1 в новости

Главный архитектор Новосибирска
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478773
Умерли за год
12778379
Родились за год
31437074