10:54
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В регионе модернизируют завод по переработке нефти
В регионе модернизируют заво...
Подписка на рассылку

В регионе модернизируют завод по переработке нефти

28 августа 2015
3139
1 мин.
4
В регионе модернизируют завод по переработке нефти
ВПК-Ойл и сразу две китайские компании подписали контракт, целью которого является модернизация завода по переработке нефти, расположенного в р.п. Коченево Новосибирской области.

Ожидается, что мощность предприятия после модернизации к 2019 году будет доведена с пятисот тысяч до 1,8 миллионов тонн переработанного сырья в год.

По данным «Интерфакс-Сибирь», которое ссылается на слова Сергея Тумашова, генерального директора «ВПК-Ойл», с китайской стороны координироваться национальной машиностроительной корпорацией China Machinery Industry Construction Group Inc. Конструированием оборудования займется компания Shanghai Hoto Engineering Inc.

Финансирование проекта, по словам Тумашова, будут осуществлять финансовые госструктуры Китая. «85% — это будет финансирование китайской стороны, а 15 % — собственные средства», — сообщил он. Сергей Сёмка, вице-губернатор региона пояснил, совокупный объем инвестиций достигает суммы в 500 миллионов американских долларов.

После модернизации НПЗ сможет запустить производство бензина «Евро-4» и «Евро-5». В настоящее время предприятием выпускается бензин марки АИ-80 и дизтопливо.

Добавим, что сейчас ООО «ВПК-Ойл» поставляет топливо на АЗС в сибирские регионы. Основным источником сырья для предприятия служит Верх-Тарское месторождение нефти.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор
1 место
Заместитель губернатора
2 место
ВПК-Ойл
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118776788
Умерли за год
18461262
Родились за год
45417972