03:59
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В РФ за 5 лет на модернизаци...
Подписка на рассылку

В РФ за 5 лет на модернизацию электротранспорта направят около 400 млрд рублей

14 декабря 2021 14.12.2021
3489
1 мин.
В РФ за 5 лет на модернизацию электротранспорта направят около 400 млрд рублей

В российском государстве за пять ближайших лет на модернизацию общественного транспорта, использующего в качестве источника энергии электричество, направят денежные средства в размере порядка 400 миллиардов рублей. Сведения предоставил Олег Говорун.
 
По словам заместителя председателя - члена правления ВЭБ.РФ, сказанным в беседе с сотрудниками газеты «Известия», заявки на участие в соответствующей программе поданы на сегодняшний день 13-ю городами страны: Владивостоком, Иркутском, Ярославлем, Краснодаром, Красноярском, Тверью, Нижним Новгородом, Пермью, Курском, Саратовом, Уфой, Южно-Сахалинском, Ростовом-на-Дону.
 
Как отмечается, вышеуказанную программу начнут реализовывать в следующем году. В рамках неё планируют заменить трамвайные пути, поставить вагоны и электробусы, возвести зарядные станции.

Раздел

Последние новости

Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281696303
Умерли за год
11088125
Родились за год
27278750