15:36
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Татьяна Полякова поделилась секретами в РосНОУ
Татьяна Полякова поделилась ...
Подписка на рассылку

Татьяна Полякова поделилась секретами в РосНОУ

20 февраля 2015
3116
2 мин.
Татьяна Полякова поделилась секретами в РосНОУ
17 февраля Татьяна Полякова провела встречу со студентами Российского Нового Университета, на которой рассказала про особенности и секреты детективного жанра. Встреча прошла в рамках конкурса «Настоящий Детектив».

Российская писательница Татьяна Полякова известна благодаря многочисленным романам в жанре авантюрного детектива. Она на протяжении многих лет входит в Топ 5 самых продаваемых авторов России и ее смело можно назвать в числе людей, которые сформировали современный детектив в нашей стране. Не стоит и говорить, что ей было чем поделиться с учащимися РосНОУ, которые пришли на эту встречу в минувший вторник.

Публика собралась подходящая – будущие специалисты по русскому языку и издательскому делу, а также учащиеся факультета рекламы и PR. Им было интересно узнать и секреты мастерства, и отличительные особенности детективного жанра, и, разумеется, чего не должно быть в детективе на реальных примерах. В качестве последнего были использованы некоторые конкурсные работы, в которых можно было наглядно продемонстрировать отход от законов жанра.

Среди советов, которые Татьяна давала будущим издателям и редакторам – знать чего хочет читатель и не оценивать работы авторов исключительно с точки зрения «нравится/не нравится». В конце концов, люди разные и вкусы у них отличаются, но издатель не должен из-за этого выбрасывать стоящую работу.

Впрочем, основная причина, по которой состоялось это мероприятие, это все же конкурс детективного рассказа «Настоящий Детектив», проводимый Татьяной, РосНОУ и Клубом друзей Рона Хаббарда. Причиной для запуска конкурса послужило то, что в жанре детектива почти нет молодых писателей. В целом язык современной литературы стремительно деградирует, все больше скатываясь к банальному описанию насилия и секса. Не стоит и говорить, что это сказывается также на культурном уровне рядовых читателей.

Организаторы надеются с помощью конкурса найти талантливых авторов и дать им возможность преуспеть. А чтобы их успех помогал литературе в целом, для участников шорт-листа будет проведен мастер класс от Татьяны Поляковой и других членов жюри. Примечательно, что конкурс начался в октябре 2014 года, а вручение наград пройдет в июне 2015-го, объявленным годом литературы в России. Помимо мастер-класса победители получат денежные премии и рекомендации от членов жюри на публикацию.

Следить за информацией можно на сайте конкурса http://настоящий-детектив.рф, а также через информационных партнеров – холдинг «ГлобалМедиа» и газету «Мегаполис жизнь города».

Артём Кузнецов
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119536118
Умерли за год
18981288
Родились за год
46697328