10:16
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

В Новосибирске 1,6 млрд рублей потратят на ремонт Октябрьского моста

13 июля 2021
3617
1 мин.
3
В Новосибирске 1,6 млрд рублей потратят на ремонт Октябрьского моста

В Новосибирске капитально отремонтируют Октябрьский мост. На работы, которые растянутся на пять лет, выделят 1,6 млрд рублей.

Проектная документация по мосту направлена на госэкспертизу. После получения положительного заключения станут известны сроки проведения тендеров. Список работ будет оглашен позднее. В рамках первого этапа, как известно, планируется установить фонари, систему оповещения, восстановить пешеходную и проезжую части. На втором этапе модернизируют пролетные конструкции и опорные части.

Стоит отметить, что в мае прокуратура обратилась к администрации с требованием срочно приступить к ремонту Октябрьского моста. Дорожное полотно пришло в негодное состояние и стало угрожать безопасности людей, перемещающихся по переправе. В мае власти объявили тендер и выбрали подрядчика для разработки проекта, заплатив ему 28 млн рублей.

Ранее Иван Шмидт рассказал об удорожании строительства ледовой арены.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр строительства Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118770518
Умерли за год
18456968
Родились за год
45407408