18:53
Пробки:   2
$
76.9724
90.0120
Минфин РФ прогнозирует укреп...
Подписка на рассылку

Минфин РФ прогнозирует укрепление курса рубля‍

15 апреля 2018 15.04.2018
3643
1 мин.
Министерство финансов прогнозирует укрепление курса национальной валюты до 58-60 рублей за доллар. Ситуацию на рынке после введения новых санкций прокомментировал глава ведомства Антон Силуанов.

«Последние несколько месяцев курс рубля колебался от 58 до 60. Для нас такие показатели считаются равновесными и соответствующими стоимости нефти на мировом рынке. Полагаю, что нужно стремиться к докризисным показателям, хотя последние дни национальная валюта итак начала укрепляться. Все наблюдаемые нами колебания произошли на фоне нервной реакции, но ситуация уже взята под контроль», - рассказал министр.

Стоит отметить, что в расширенный санкционный список США вошли 38 российских компаний, государственных структур, госслужащих, бизнесменов. Давление на экономику страны спровоцировало обвал рубля, фондовых индексов и акций. Сначала доллар подскочил до 65 рублей, но к концу прошлой недели стал падать, остановившись на отметке в 62,05 рубля. Аналогичное поведение демонстрировало евро, упавшее с 80 до 76,5 рубля. Правительство России пообещало в случае необходимости провести корректировку.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289683788
Умерли за год
16558342
Родились за год
40736452