22:19
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Надоршин: Встреча Путина и Т...
Подписка на рассылку

Надоршин: Встреча Путина и Трампа не впечатлила инвесторов

28 августа 2025 28.08.2025
954
1 мин.
Надоршин: Встреча Путина и Трампа не впечатлила инвесторов

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске не впечатлила инвесторов. По этой причине бурной реакции на рынке российских акций не произошло. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин.

«После встречи Владимира Путина и Дональда Трампа и последовавших заявлений было даже некоторое падение — у российского рынка акций ожиданий от этого события было гораздо больше, потому что с политической точки зрения оно знаковое», — говорит Надоршин.

Экономист добавил, что инвесторы прекрасно умеют анализировать ситуацию. Сейчас им очевидно, но даже при отсутствии со стороны США нового пакета санкций, старые рестрикции продолжат действовать и ограничивать их деятельность. Вашингтон в этом вопросе взял паузу, но страны ЕС дали понять, что уже начали работать над 19-м санкционным пакетом. Снижать давление они пока не собираются.

Акции российских компаний начали демонстрировать рост перед саммитом. По его итогам стоимость ценных бумаг компании «Норникель» просела на 3,5%. «Татнефть» и «Газпром» потеряли 3,7% и 3,8%.

Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266670578
Умерли за год
797780
Родились за год
1962680