19:44
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Суд Кипра признал офшорных юристов виновными в мошенничестве
Суд Кипра признал офшорных ю...
Подписка на рассылку

Суд Кипра признал офшорных юристов виновными в мошенничестве

2 марта 2017
2516
1 мин.
Суд Кипра признал офшорных юристов виновными в мошенничестве
Специальный состав уголовного суда Никосии признал виновными в мошенничестве, коррупции и препятствовании правосудию бывшего замгенерального прокурора Кипра Риккоса Эротокриту, партнера юридической фирмы Andreas Neocleous & Co, Панайотиса Неоклеуса, а также саму фирму, проходившей по делу, как юридической лицо, сообщает lenta.ru.

Как стало известно, Рикос Эротокриту был приговорен к трем с половиной годам тюремного заключения. Панайотис Неоклеус получил - два с половиной. Также была оштрафована фирма. Суд особо выделил главу юрфирмы Андреаса Неоклеуса, признав, что он лично являлся организатором преступления.

Стоит отметить, замгенпрокурора имеет на Кипре особые гарантии неприкосновенности. Отмечается, что в сентябре 2015 года Эротокриту был отстранен от занимаемой должности решением Верховного суда. Причиной стала попытка Эротокриту сместить главу кипрского Центрального банка Кристаллу Георгиаджи.

Генпрокурор республики Костас Клеридес лично назначил вести расследование отставного судью Панайотиса Калиса, который собрал доказательства причастности руководства фирмы Andreas Neocleous & Co Неоклеуса и Эротокриту к мошенничеству и хищению средств обанкроченного Народного банка Кипра, препятствованию правосудию и коррупции.

В феврале текущего года злоумышленники предстали перед судом и были признаны виновными и получили реальные сроки заключения.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686638
Умерли за год
14290432
Родились за год
35156992