01:39
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Тарифы на воду и тепло в Новосибирске поднимутся на 15%

4 декабря 2016
2997
1 мин.
2
Тарифы на воду и тепло в Новосибирске поднимутся на 15%
Администрация Новосибирска приняла решение повысить с лета 2017 года тарифы на воду и тепло. Жители края будут платить на 15% больше.

Причина этому - изношенность тепловых и электросетей. Из-за того, что несколько лет подряд тарифы старались сдержать, коммунальные службы не получали достаточно финансирования для полноценного ремонта соединений. Теперь же тепловые сети изношены на 70% и требуют скорейшего ремонта. Повышение тарифов на 15%, отмечают депутаты, безусловно повлияет на семейный бюджет каждого жителя, но важнее сейчас обеспечить полноценную работу ведомств.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что в связи с повышением тарифов внимание к тепловикам будет большое - все средства планируют контролировать. Вместе с этим, он уже дал поручение проконтролировать субсидирование для льготных категорий граждан.

«Куда будут идти эти средства, на модернизацию каких конкретно труб и котельных, что получит город, новосибирцы, что получим в итоге модернизации при помощи этих дополнительно собранных ресурсов. Отчет по этому поводу должен быть не общий - я требую, чтобы отвечали на конкретные вопросы депутатов детально», - заявил глава города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734813
Умерли за год
17747667
Родились за год
43662402