08:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Бургинский мост признали одним из лучших инженерных проектов мира
Бургинский мост признали одн...
Подписка на рассылку

Бургинский мост признали одним из лучших инженерных проектов мира

3 октября 2016
2274
1 мин.
Бургинский мост признали одним из лучших инженерных проектов мира
Бургинский мост, который возвели через реку Обь в Новосибирске, наградили международным знаком качества Award of Merit. Специалисты признали постройку одним из лучших инженерных проектов мира.

Мост сдали в эксплуатацию еще в 2014 году, а стартовало его строительство в 2010. Протяженность конструкции - более двух километров, однако отличается он повышенной прочностью, самым большим арочным проходом в РФ. Также особенный Бургинский мост тем, что впервые в мире арки возводили методом вертикальной радиальной надвижки. Технологическое новаторство оценили международные эксперты.

Награду Award of Merit вручили инженерам “Стройпроекта”, которые и создавали новосибирское сооружение. Поздравить специалистов лично решили президент FIDIC Jae-Wan Lee из Южной Кореи и бывший президент FIDIC Пабло Буэно из Испании. Награждение проходило 26 сентября в Марокко.

При оценке проектов члены жюри FIDIC, состоящего из компетентных специалистов, учитывали инновационность, качество, профессионализм, долговечность и безопасность для окружающей среды, - рассказали в пресс-службе губернатора НСО.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808903
Умерли за год
14374165
Родились за год
35362990