17:08
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске открыли первый МФЦ для бизнесменов
В Новосибирске открыли первы...
Подписка на рассылку

В Новосибирске открыли первый МФЦ для бизнесменов

1 октября 2016
2303
1 мин.
1
В Новосибирске открыли первый МФЦ для бизнесменов
Новосибирские бизнесмены теперь смогут получить около ста муниципальных и государственных услуг в режиме «одного окна», так как в Новосибирске открыли первый МФЦ для предпринимателей. Специализированный офис «Мои документы» располагается в Заельцовском районе, но в будущем такие площадки планируют организовать в разных частях города.

Особенностью многофункционального центра в Новосибирске является то, что его сотрудники будут работать только с юридическими лицами и предпринимателями. Бизнесменам теперь не нужно простаивать в очередях в ведомственные кабинеты и они могут решить в МФЦ многие вопросы. На данный момент создателям офиса «Мои документы» необходима адекватная обратная связь от предпринимателей, чтобы оптимизировать в целом работу малого бизнеса.

Правительство региона надеется, что создание МФЦ развенчает миф о том, что на территории России сложно вести бизнес. Услуги в многофункциональном офисе не будут требовать от предпринимателей дополнительных затрат, им нужно оплатить только госпошлины. Работа офиса налаживается, специалисты собирают сведения о том, какая информация необходима бизнесменам, и что более востребовано на данный момент.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660898
Умерли за год
14272804
Родились за год
35113624