00:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске могут построить легкое метро с бесплатным проездом
В Новосибирске могут построи...
Подписка на рассылку

В Новосибирске могут построить легкое метро с бесплатным проездом

3 августа 2016
2392
1 мин.
1
В Новосибирске могут построить легкое метро с бесплатным проездом
Бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бачурин предложил властям Новосибирска беспроигрышный бизнес-план. По мнению аналитика, в столице Сибири можно построить легкое метро с бесплатным проездом.

Стоит сказать, что в Новосибирске уже есть подземка с двумя линиями и 13 станциями. Бачурин подчеркивает, что этот метрополитен слишком перегруженный. В противовес ему, легкое наземное метро сможет обеспечить альтернативный способ перемещения. Кроме того, проезд будет бесплатным: расходы покроют коммерческие торговцы на станциях. По расчетам Бачурина, затраты на перевозку отнимут лишь 20% прибыли, полученной от владельцев торговых точек на перронах.

Примечательно, что стоимость прокладки легкого наземного метро в 10 раз меньше, чем цена постройки подземки. Это убедительно доказала первая «наземка» в Москве. Напомним, что в Бутово с успехом запустили линию легкого метро. Все средства на постройку были выделены из столичного бюджета. Бачурин предложил построить «надземку» в Новосибирске за счет муниципальных организаций. Депутаты столицы Сибири пока не согласились с этим предложением.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117722768
Умерли за год
17739418
Родились за год
43642108