19:18
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске на День города запретят продажу алкоголя

22 июня 2016 22.06.2016
2686
1 мин.
1 связь
Мэрия Новосибирска приняла решение о временном запрете на торговлю алкогольной продукцией во время празднования Дня города, который состоится 26 июня. Дополнительно отмечается, что под ограничение попала реализация спиртных напитков в стеклянной таре, допускается торговля ими в специальных заведениях общепита и то, при условии употребления непосредственно по месту покупки.

Вместо спиртного торговые точки, по заявлению властей, расширят ассортимент безалкогольной продукции, в том числе молочных коктейлей и кваса. Также отмечается, что на площади Ленина и прилегающих территориях в День города развернут торговую деятельность более 170 торговых точек, где можно будет купить не только напитки, но и различные лакомства, и сувенирную продукцию.

Также в центре города будут работать 20 летних кафе и других точек общественного питания, общая вместительность которых составляет порядка 1200 «посадочных мест».

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026
ББР вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей. Согласн...
18 февраля 2026
Новосибирский депутат Константин Терещенко раскрыл опасные последствия полной блокировки мессенджера...
18 февраля 2026
Удобство приготовления пищи зависит от множества факторов, одним из которых является качественная вы...
16 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277567838
Умерли за год
8260752
Родились за год
20322912