21:39
Пробки:   1
$
76.0535
89.6256

В Новосибирске запрет на фуры может подстегнуть рост цен в магазинах

3 августа 2025 03.08.2025
1409
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Новосибирске запрет на фуры может подстегнуть рост цен в магазинах

В Новосибирске вводят запрет на передвижение фур. Есть риск, что принятое решение подстегнет рост цен в магазинах. Подробности о подготовке нормативно-правовых актов приводит администрация.

«Мэрией было принято решение ввести запрет на передвижение большегрузов весом более 12 тонн по ряду дорог Новосибирска. Считаю это правильным решением, оно будет способствовать уменьшению пробок и снизит нагрузку на дорожную сеть», - отметил мэр Максим Кудрявцев.

На данный момент большегрузы весом более 12 тонн не могут выезжать на улицы города после 06:00. Доставку они могут начинать после 22:00. Данная схема не принесла ожидаемого результата, поэтому определены 8 зон, где фуры ездить не смогут.

Эксперты РБК опасаются, что предприятия и торговые центры из-за запрета перейдут на малотоннажный транспорт, а это сопряжено с дополнительными расходами. Все они лягут на плечи конечного потребителя.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291139253
Умерли за год
17555115
Родились за год
43188690