19:09
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

Жителям Новосибирска стоит быть готовыми к подорожанию продуктов питания

29 января 2016 29.01.2016
3163
1 мин.
2 связи
1 цитата
Цены на продукты питания в Новосибирской области в 2016 году будут зависеть от нефти и от контроля над отечественными поставщиками. Введение эмбарго и ужесточение санкций не приведет к существенному повышению стоимости продуктов. Об этом передает портал «tayga.info» со ссылкой на новосибирского эксперта Александра Агеева, также являющегося директором по корпоративному управлению ГУ НТС.

С его слов, за весь прошедший год в регионе цены на продукты поднялись на 11,3 процента, а стоимость ежемесячного минимального набора питания возросла за год всего на 500 руб., тем самым, достигнув уровня 3,8 тыс. руб. Жителям Новосибирска и области стоит быть готовыми к подорожанию продуктов питания, если нефть продолжит свое падение. Причиной тому является привязка рубля к мировой валюте, а именно американскому доллару.

Также Агеев отметил: «Эмбарго на импортную продукцию и ужесточение санкций со стороны Запада не приведут к существенному поднятию цен на продукты. Россия сможет найти новые страны взамен старым. Если не Турция, так Египет или Сирия».

Напомним, что в 2015 году в РФ был введен эмбарго на поставку продуктов питания из Канады, США, Австралии, Норвегии и ряда стран ЕС. В нынешнем году этот список пополнила Турция.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор по корпоративному управлению ГК НТС
# 153
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269967443
Умерли за год
3055633
Родились за год
7517398