23:44
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Регионы Италии развивают связи с Сибирью

19 января 2016 19.01.2016
3146
2 мин.
1 связь
19 января в Новосибирске состоялся круглый стол «Сотрудничество регионов России и Италии: реалии и перспективы». В его работе принимала участие делегация региона Ломбардия (Италия). Политики выразили мнение итальянского общества о развитии связей с Россией, а также перспективах экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества в современных реалиях.

Круглый стол послужил своеобразным итогом визита итальянской делегации, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и регионом Ломбардия.

Первый замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов отметил важность подписанного соглашения о сотрудничестве между Новосибирской областью и Ломбардией: несмотря на экономические санкции регионы Италии и России устанавливают контакты разного уровня. И Новосибирскому региону, и Ломбардии есть чему поучиться друг у друга, этот обмен опытом надо развивать для взаимовыгодного партнёрства, что и предусматривает соглашение между регионами.

Со своей стороны вице-президент региона Ломбардия Фабрицио Сала отметил, что многие предприятия в этой части Италии ощутили на себе влияние санкций в отношении России и ответных мер РФ и у них начались различные экономические проблемы. Например, отдельные отрасли на 80% были ориентированы на рынок России. Перспективу взаимодействия между регионами господин Сала видит среди прочего в установлении прямого авиационного сообщения. Вице-президент Ломбардии уверен, что Новосибирская область и другие регионы Сибири могут быть «открыты» итальянцами. В числе таких потенциально перспективных сфер взаимодействия на примере Ломбардии и Новосибирской области господин Сала назвал бизнес, образование, туризм и культуру. Он высказал уверенность, что приедет в Сибирь в отпуск.



Персоны1 в новости

Заместитель губернатора Новосибирской области
# 622
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
Власти Новосибирска обещали поддержать партнерские связи, которые компания «Газпром нефть» выстраива...
11 декабря 2025
Новосибирская область оказалась среди лидеров России по экспорту продукции сельскохозяйственной отра...
7 ноября 2025
Новосибирская область и Мьянма договорились о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Делегация...
3 ноября 2025

Последние новости

Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278092538
Умерли за год
8620092
Родились за год
21206952