14:03
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская таможня изымае...
Подписка на рассылку

Новосибирская таможня изымает контрафакт

18 января 2016 18.01.2016
2878
2 мин.
1 связь
Свыше 70 тысяч единиц контрафактной продукции изъяла Новосибирская таможня в прошлом году. В перечне подделок – самая разнообразная продукция: одежда, детские игрушки, зажигалки, хозяйственные товары, части для автомобилей.

Защита объектов интеллектуальной собственности является одним из важнейших направлений в работе таможенных органов. В сложной экономической ситуации у многих недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности усиливается соблазн не платить за брендовый товар, а воспользоваться подделками. Затрат меньше, а доход от незаконной реализации контрафактной продукции значительный. Таможня играет ключевую роль в защите прав интеллектуальной собственности и противодействии перемещению через таможенную границу контрафактных товаров.

Контрафактные товары выявляются таможенной службой как в процессе декларирования, так и на внутреннем рынке, на этапе постконтроля, после выпуска товара в свободное обращение. В результате взаимодействия инспекторов Новосибирской таможни с сотрудниками правоохранительных органов Новосибирской области приняты меры в отношении ряда лиц по фактам нарушений прав владельцев товарных знаков ADIDAS, REEBOK, LV, PUMA, DIOR, FEUDOR, CONTEX.

Итогом взаимодействия Новосибирской таможни с правообладателями стали заявления о нарушении прав на такие товарные знаки как «NIKE», «ADIDAS», «CHANEL», «HELLO KITTY», «Кубик рубика», «Собери 4», «LEGO», «SONY» и многие другие. Нарушались права как российских, так и зарубежных товаропроизводителей.

В своих заявлениях ряд правообладателей отметили, что задержанные сотрудниками таможни товары с признаками контрафактности не в лучшую сторону отличаются от оригинальных изделий как с эстетической точки зрения, так и по качеству использованных материалов.

В отношении нарушителей закона были возбуждены административные дела за незаконное использование товарного знака. В результате этого граждане и организации заплатили штрафы от 1 до 50 тысяч рублей, а также лишились товара. Согласно закону, товары, признанные судом контрафактными, подлежат уничтожению.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280607303
Умерли за год
10342325
Родились за год
25443950