13:56
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске прошел пикет против снижения социальных гарантий
В Новосибирске прошел пикет ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске прошел пикет против снижения социальных гарантий

11 декабря 2015
2674
1 мин.
2
В Новосибирске прошел пикет против снижения социальных гарантий
В Новосибирске прошел пикет бюджетников возле здания законодательного собрания. Участники требовали повысить пенсии и зарплаты, а также провести их индексацию.

Вчера на сессии во втором чтении был утвержден областной бюджет на следующий год. Несмотря на возмущения народа, чиновники все их просьбы поставили в лист ожидания, то есть к этому вопросу они планируют вернуться в 2016 году. Именно тогда и станет известен весь объем финансирования. На сегодняшний день принятый федеральный бюджет получил название «кризисный», потому что в нем заложены денежные средства только на основные нужды.

На 150 миллионов рублей увеличили бюджетное финансирование, в нем предусмотрено также и благоустройство дворовых территорий. Еще 7,5 миллионов рублей предназначены под наем квартир для детей сирот. Такие данные озвучил председатель комитета ЗакСобрания Новосибирской области по бюджетной и финансовой политике и собственности Александр Морозов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117618818
Умерли за год
17668228
Родились за год
43466968