14 ноября 2015
3057
1 мин.
1
1
Вчера в Октябрьском районе Новосибирска открылся новый корпус детского сада №100. В нем разместятся 13 групп. На торжественном мероприятии присутствовал мэр города Анатолий Локоть.
Выступая перед строителями, коллективом дошкольного учреждения и родителями детсадовцев, чиновник отметил, что данное учреждение не было бы возведено без федеральной программы софинансирования.
«Нам предстоит уже в декабре сдать новый детсад на улице Высоцкого, готовность его уже очень высокая, это позволит решить на этой территории проблему с нехваткой мест в детских учреждениях. Данный жилой массив очень быстро строится, поэтому надо думать и о социальных объектах. Сегодня рядом со зданием детского сада подготовлена площадка под строительство еще одной школы. Мы продолжаем планировать шаги, которые нам еще предстоит сделать в следующие три года»,- сказал чиновник.
Выступая перед строителями, коллективом дошкольного учреждения и родителями детсадовцев, чиновник отметил, что данное учреждение не было бы возведено без федеральной программы софинансирования.
«Нам предстоит уже в декабре сдать новый детсад на улице Высоцкого, готовность его уже очень высокая, это позволит решить на этой территории проблему с нехваткой мест в детских учреждениях. Данный жилой массив очень быстро строится, поэтому надо думать и о социальных объектах. Сегодня рядом со зданием детского сада подготовлена площадка под строительство еще одной школы. Мы продолжаем планировать шаги, которые нам еще предстоит сделать в следующие три года»,- сказал чиновник.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Александр Лукашенко сдержал обещание на счет ярмарки в Новосибирске, которое дал Анатолию Локотю ровно год назад. Бывший мэр лично рассказал о беседе, которая состоялась у него с белорусским лидером во время визита в Минск.
Локоть и Лукашенко обсуди...
30 сентября 2024
Анатолий Локоть сложил с себя полномочия новосибирского мэра. Ситуацию прокомментировал Роман Яковлев, избранный в Заксобрание.
Яковлев не считает уход градоначальника отставкой. Для Локтя новая должность является повышением. Новая работа позволит е...
30 декабря 2023
Анатолий Локоть принял решение уйти в отставку с занимаемой должности мэра Новосибирска. Стоящий во главе региона Андрей Травников лично подтвердил появившиеся слухи.
Губернатор рассказал, что бессмысленно скрывать правду, которая скоро станет общед...
28 декабря 2023
Анатолий Локоть не собирается принимать участие в борьбе за пост мэра Новосибирска. Данный вопрос политику во время интервью задали обозреватели «BFM-Новосибирск».
Локоть признался, что на данном этапе не готов обсуждать планы на будущие...
14 декабря 2023
В Новосибирске могут открыть генеральное консульство Китая. Анатолий Локоть поделился далеко идущими планами в своем официальном Telegram-канале.
Мэр 15 мая встретился с представителями КНР. Возглавлял ее посол Цуй Шаочунь, работающий в Екатеринбург...
16 мая 2023
Владимир Путин впервые за два года выступил с посланием. Основные задачи Анатолий Локоть, возглавляющий Новосибирск, прокомментировал в Telegram-канале.
Президент начал выступление со спецоперации, призвав создать фонд для поддержки бойцов и их семе...
23 февраля 2023
Последние новости
В Новосибирске 500 млн рублей потратят на покупку порядка 50 единиц уборочной техники. Максим Кудрявцев сообщил об этом на оперативном совещании с участием глав районов.
Город вложит в технику 100 млн рублей, а остальную сумму добавит региональное п...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
ГК «АЯК» осуществила поставку систем кондиционирования MDV для складских помещений крупнейшего онлайн-ритейлера России — Ozon. Благодаря внедрению энергоэффективных климатических решений маркетплейс снизил затраты на охлаждение боле...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию