Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 22.11.2025 01:29

В Новосибирске открылся очередной детский садик

Вчера в Октябрьском районе Новосибирска открылся новый корпус детского сада №100. В нем разместятся 13 групп. На торжественном мероприятии присутствовал мэр города Анатолий Локоть.
Вчера в Октябрьском районе Новосибирска открылся новый корпус детского сада №100. В нем разместятся 13 групп. На торжественном мероприятии присутствовал мэр города Анатолий Локоть. Выступая перед строителями, коллективом дошкольного учреждения и родителями детсадовцев, чиновник отметил, что данное учреждение не было бы возведено без федеральной программы софинансирования. «Нам предстоит уже в декабре сдать новый детсад на улице Высоцкого, готовность его уже очень высокая, это позволит решить на этой территории проблему с нехваткой мест в детских учреждениях. Данный жилой массив очень быстро строится, поэтому надо думать и о социальных объектах. Сегодня рядом со зданием детского сада подготовлена площадка под строительство еще одной школы. Мы продолжаем планировать шаги, которые нам еще предстоит сделать в следующие три года»,- сказал чиновник.
Теги: дети Локоть сад Новосиб
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/7622
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.