02:13
Пробки:   0
$
74.8349
87.5261

В Новосибирске собираются открыть генконсульство Китая

16 мая 2023 16.05.2023
5621
1 мин.
1 связь
В Новосибирске собираются открыть генконсульство Китая

В Новосибирске могут открыть генеральное консульство Китая. Анатолий Локоть поделился далеко идущими планами в своем официальном Telegram-канале.

Мэр 15 мая встретился с представителями КНР. Возглавлял ее посол Цуй Шаочунь, работающий в Екатеринбурге. В рамках переговоров стороны обсудили взаимодействие в сфере получения образования, отдыха и путешествий, культуры, а также увеличение товарооборота. Новосибирск успешно сотрудничает с Шэньяном и Мяньяном, ставшими его городами-побратимами, поэтому собирается расширять связи.

Университет в Сычуане готов принять на обучение новосибирцев. Местные делегации также отправятся в Китай для участия в ярмарках и выставках. В самом Новосибирске может пройти кинофестиваль китайского кино. Большую работу предстоит проделать по увеличению турпотока, поскольку после начала пандемии он резко сократился.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 27
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
Новосибирская область и Мьянма договорились о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Делегация...
3 ноября 2025

Последние новости

В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026
Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Банком России, подтверд...
23 апреля 2026
23 апреля 2026 года Инго Банк отмечает 33-летие со дня основания. Обладая многолетней экспертизой в ...
23 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292366853
Умерли за год
18395835
Родились за год
45257010