10:28
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области губернатор сообщил об реиндустриализации региона
В Новосибирской области губе...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области губернатор сообщил об реиндустриализации региона

10 октября 2015
2680
1 мин.
2
В Новосибирской области губернатор сообщил об реиндустриализации региона
Владимир Городецкий, глава Новосибирской области, сообщил об итогах собственного участия в интернациональном инвестиционном форуме в Сочи, а также рассказал о визите в Казахстана, где поучаствовал в работе форума «ERTYS Инвест». Согласно словам губернатора, ключевым вопросом мероприятия на территории Сочи было выявление новых эффективных путей диверсификации экономики РФ, а также поиск новых методов увеличения импортозамещения.

Владимир Городецкий проинформировал, что представители федвластей, а также зарубежные эксперты обсудили разработку программы реиндустриализации экономики региона. На сегодня в нее вошли 10 инновационных проектов, реализация которых требует синхронизировать действия федерального центра и региональных властей.

К примеру, такие проекты задействуют помимо промышленного потенциала Новосибирской области, также и ресурсы соседних регионов – Томской, Омской областей и Алтайского края. На сегодня в первую очередь рассматривается развитие кооперации в области биотехнологий. Вдобавок в общее число приоритетов входит - создание индустриального парка медицинской направленности. Отдельные прототипы специализированных изделий уже созданы представителями Новосибирского НИИ патологии кровообращения, которые готовы к пуску производства в промышленных объемах.

«На форуме я вновь убедился, что мы избрали верный путь, когда сделали ставку на реиндустриализацию, формирование абсолютно новой экономики. За год мы системно, планомерно вели работы в данном направлении и потому сегодня имеем внушительный перечень перспективных проектов», - подчеркнул Владимир Городецкий.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822098
Умерли за год
17807444
Родились за год
43809464