23:49
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Под Новосибирском построят российско-итальянский обувной кластер
Под Новосибирском построят р...
Подписка на рассылку

Под Новосибирском построят российско-итальянский обувной кластер

7 октября 2015
3021
1 мин.
2
Под Новосибирском построят российско-итальянский обувной кластер
Сегодня стало известно, что власти Новосибирской области планируют построить российско-итальянский обувной кластер. Для этого они намерены привлечь от западных инвесторов порядка 300 млн. рублей, которые будут вложены в создание инженерной инфраструктуры всего комплекса. Об этом сообщил журналистам председатель областного Агентства инвестразвития Никонов Владимир.

В своем сообщении гендир АИРа отметил, что «в ходе встречи с итальянскими представителями одной из промышленных организаций, которые также являются главными инициаторами плана по возведению в Новосибирске кластера по обработке кожи и производству обуви, были обсуждены несколько вопросов. Первый – это территория, где будет построен комплекс, второй – денежные инвестиции».

Со слов Никонова, «приоритетной площадкой является территория промышленно-складского района Пашино. Что касается общей суммы, необходимой для реализации подобного проекта, то она еще полностью не оговорена, а также не выбраны инвесторы».

Но, как заметил глава Агентства, «только на развитие инженерной инфраструктуры для совместного кластера необходимо будет вложить не менее 300 млн. рублей, а площадь территории, которая нужна для постройки всего промышленного комплекса, должна быть не меньше 40 гектаров».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119142263
Умерли за год
18711557
Родились за год
46033742