20:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области уменьшили объем финансирования ПЛП
В Новосибирской области умен...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области уменьшили объем финансирования ПЛП

29 сентября 2015
2952
1 мин.
4
В Новосибирской области уменьшили объем финансирования ПЛП
Выделение финансовых средств, которые направлялись на развитие ПЛП по Новосибирской области в 2015-м, сокращено на 13 млн. рублей. Причиной для этого стал перенос сроков, а также уменьшение объема строительства отдельных объектов региональной инфраструктуры.

Информацию о сокращении субсидирования промышленно-логистического парка предоставил Владимир Никонов, гендиректор Агентства инвестиционного развития по Новосибирской области, которое занимается реализацией программы ПЛП. Внесение корректив утверждено соответствующим постановлением областного Правительства. Также сумма средств, которая выделяется из казны региона осталась неизменной – 400 млн. рублей. Уменьшение средств произошло путем изменения количества финансов, переданных «УК «ПЛП». Управляющая компания изменила инвестирование в развитие с 48,1 на 35,4 млн. рублей.

Указывается, что длительность инвестиционных вложений в создание канализационного коллектора для ливневых стоков была продлена до четвертого квартала следующего года, а теплосети и котельные начали процесс реорганизации в третьем квартале текущего года, хотя проведение работ планировалось во втором.

Согласно сообщению Владимира Никонова, суммарное число работ по возведению инфраструктурных объектов, заявленных в проектной документации, оказалось слишком большим и избыточным для ряда инвесторов, которые указывают на экономическую невыгодность их введения в эксплуатацию в краткий срок.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696703
Умерли за год
14297325
Родились за год
35173950