10:36
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Новосибирская область увелич...
Подписка на рассылку

Новосибирская область увеличила объемы производства вина в 96 раз

26 сентября 2015 26.09.2015
3708
1 мин.
2 связи
2 цитаты
Согласно имеющихся сведений, за первые восемь месяцев текущего года в Новосибирской области объемы производства вина возросли в 96 раз по сравнению с минувшим годом за такой же временной отрезок. Об этом в пятницу рассказал журналистам руководитель областного Минпрома Симонов Николай.

«С января по август 2015 года в Новосибирской области объем производства винной продукции составил 334 500 декалитров, что в 96 раз больше, нежели годом ранее. Тогда было выпущено всего 3 500 декалитров», - прокомментировал чиновник.

Также Симонов отметил, что «увеличению изготовления вина в регионе способствовало оформление предприятиями официальных лицензий, которые были получены в августе 2014 года».

Со слов самих производителей, большой объем производимой продукции обусловлен тем, что в стране существует эмбарго на ввоз вин из стран ЕС, что также приводить к увеличению спроса отечественного продукта, сообщает РБК Новосибирск.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
# 517
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256097543
Умерли за год
52949653
Родились за год
130265518