15:49
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Кандидатом на пост главы Заксобрания Новосибирской области от «ЕР» стал Иван Мороз
Кандидатом на пост главы Зак...
Подписка на рассылку

Кандидатом на пост главы Заксобрания Новосибирской области от «ЕР» стал Иван Мороз

25 сентября 2015
3195
1 мин.
5
Кандидатом на пост главы Заксобрания Новосибирской области от «ЕР» стал Иван Мороз
Кандидатом в председатели Законодательного собрания Новосибирской области от фракции «Единая Россия» стал депутат Иван Мороз. Чиновник уже возглавлял областной парламент в прошлом созыве.

О назначении Мороза на новую должность накануне сообщили представители регионального представительства партии «ЕР». Передается, что за неимением соперника на должность спикера Заксобрания Новосибирской области был выдвинут возглавлявший в минувшем созыве региональный парламент Иван Мороз. Второй кандидат, который также выдвигался на должность главы Законодательного собрания от «Единой России» Шимкив Андрей, выбыл из гонки по причине самоликвидации.

С его слов, «я снял свою кандидатуру с голосования только по той причине, что я забочусь о своих сторонниках, которые постоянно ощущали давление во время избрания».

Отметим, что Шимкив является гендиром предприятия «Новосибирскнефтепродукт», однако в партии «ЕР» не состоит, но при ее поддержке был избран в депутаты.

Персоны2 и Компании3 в новости

Управляющий директор ОАО «Новосибирскнефтепродукт»
1 место
Председатель
2 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662