00:23
Пробки:   0
$
75.2370
88.3769

Глава УК «Биотехнопарк»: Распределена федеральная субсидия на развитие инновационных кластеров

19 сентября 2015 19.09.2015
3103
1 мин.
2 связи
Сообщается, что правительство Новосибирской области обязало выделить из федерального бюджета субсидию на строительство участка фармацевтической технологии и развитие биофармкластеров в Центре коллективного пользования УК «Биотехнопарк». Денежная помощь в количестве 66 млн. рублей поступит в новосибирский технопарк в конце следующего месяца.

Данное решение было принято руководством Министерства экономразвития РФ по Новосибирской области. Чиновниками был введен в силу приказ от 27 августа 2015 года «Об утверждении перечня мероприятий, которые будут профинансированы за счет федеральных субсидий и направлены на создание комплексных инвестпроектов в Центре коллективного пользования (ЦКП), в том числе и на развитие инновационных кластеров в кольцовском биотехнопарке».

Выделенная соцподдержка в размере 66 млн. рублей будет направлена на создания участка в УК «Биотехнопарк», где будет располагаться опытно-промышленный цех по выпуску лекарственных препаратов в твердых формах.

Об этом журналистам накануне сообщил глава ЦКП УК «Биотехнопарк» В. Кожевников. Также бизнесмен отметил, что «все работы по строительство и сдачи в эксплуатацию фармацевтического участка будут произведены в следующем году».

Кроме того стоит отметить, что открытие кольцовского технопарка планируется провести в октябре нынешнего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
# 435
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291644153
Умерли за год
17900895
Родились за год
44039370