04:27
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирск с проверкой прибыл замминистра энергетики Андрей Черезов
В Новосибирск с проверкой пр...
Подписка на рассылку

В Новосибирск с проверкой прибыл замминистра энергетики Андрей Черезов

7 сентября 2015
2004
1 мин.
В Новосибирск с проверкой прибыл замминистра энергетики Андрей Черезов
В Новосибирск прибыл Андрей Черезов, замглавы Минэнергетики. Он сообщил, что текущая готовность энергообъектов РФ к обеспечению услуг во время зимнего отопительного сезона достигла лишь 70%.

При этом замминистра выделил, что в государстве отсутствуют рисковые зоны.

"Если оценивать регионы, просмотренные нами, готовность энергообъектов к зимнему периоду составляет приблизительно 60-70%. Конкретные показатели зависят от географии регионов, поскольку подготовка в северных областях, как правило, начинается раньше. По южным - график несколько размыт, однако к октябрю и в них будет объявлена готовность", - сообщил Черезов.

Согласно его словам, сейчас у многих регионов имеются проблемы, которые связаны с осуществлением ремонтной программы, возникают аварийные ситуации, ряд предприятий ожидает возвращения долгов.

"По всем вопросам будет проведено обсуждение, надеюсь, до 15 ноября все проблемы удастся решить", - подчеркнул он.

Вдобавок Черезов рассказал, что текущий год отмечен увеличением стоимости подготовки к осенне-зимнему периоду. Подорожала не только ремонтная программа, но и отдельные комплектующие. Проводится индексация заработной платы персонала предприятий сферы. Однако это все экономически обоснованно, подобное положение дел нормально и никаких экономических рисков нет.

«Ситуация полностью сбалансирована», - подчеркнул замминистра.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117524933
Умерли за год
17603931
Родились за год
43308786