02:42
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
ООО «Трансформер Т» нанесла государству ущерб в размере 3 млн
ООО «Трансформер Т» нанесла ...
Подписка на рассылку

ООО «Трансформер Т» нанесла государству ущерб в размере 3 млн

4 сентября 2015
2074
1 мин.
ООО «Трансформер Т» нанесла государству ущерб в размере 3 млн
Надзорные органы установили, что одной из компаний новосибирской области - ООО «Трансформер Т» - производилась добыча песка без соответствующей лицензии. По итогам проверки удалось выявить, что общий объем полезного ископаемого, изъятого с территории водоохранной зоны неподалеку от поселка Старый Искитим, составил 11,46 тыс. тонн.

Оценочная комиссия определила госущерб в сумму в 3 млн. рублей, после вмешательства прокуратуры незаконная добыча была остановлена, а предприятие оштрафовано на 830 тыс. рублей. Эта сумма будет передана в госбюджет, а возмещение потерь региона в размере 3 152 490,93 рубля нарушитель обязан передать региональной администрации.

ООО «Трансформер Т» подало обжалование в облсуд, однако после рассмотрения апелляции сумма штрафа и возмещения материального ущерба осталась неизменной.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745208
Умерли за год
17754786
Родились за год
43679916