14:03
Пробки:   6
$
75.3448
88.3463

Новосибирский завод КАТОД внесен в санкционный список США

3 сентября 2015 03.09.2015
3847
1 мин.
2 связи
Новосибирское предприятие «Катод», занимающееся изготовлением приборов ночного видения, а также электронно-оптических преобразователей, внесено в санкционный список США. В качестве причины указывается подозрение в распространении продукции на территорию Ирана, Сирии и КНДР.

Итогом введения санкций против предприятия стал запрет на произведение закупок органами правительства США, госорганизациями и профильными ведомствами каких-либо товаров у «Катода». Также запрещается оказывать новосибирской компании материальную помощь. Исключение возможно только при личном разрешении госсекретаря США.

При этом Владимир Локтионов, гендиректор компании, пояснил, что санкции никоим образом не оказывают влияния на завод, поскольку экспорт продукции на территорию США составляет всего 1% от оборота предприятия и занимает 25% рынка Соединенных Штатов. Он уверен, что это попытка уменьшить конкуренцию со стороны «Катода» на мировом рынке за счет манипуляции политической обстановкой, поскольку основными рынками сбыта являются страны БРИКС.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Катод»
# 93
№1925
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области чиновники направят часть своей заработной платы на поддержку участников СВО....
5 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и перенасыщенного рынка успех компании всё чаще определяется не только к...
27 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений успех компании во многом зависит от компетентности её руководителей....
26 апреля 2026
Современный бизнес-ландшафт меняется с беспрецедентной скоростью: цифровые трансформации, глобальная...
26 апреля 2026
Современный темп жизни и стремительное развитие технологий предъявляют к человеку повышенные требова...
26 апреля 2026
Современные рыночные условия требуют от компаний не только финансовой устойчивости, но и способности...
26 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8295337018
Умерли за год
20429948
Родились за год
50261288