19:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Сибирским промышленникам есть чем гордиться
Сибирским промышленникам ест...
Подписка на рассылку

Сибирским промышленникам есть чем гордиться

20 мая 2015
2149
2 мин.
Сибирским промышленникам есть чем гордиться
В среду, 20 мая, глава Новосибирска Анатолий Локоть побывал на ЗАО «Завод сибирского технологического машиностроения». Во время посещения градоначальник изучил разработки компании и дал поручение профильным комитетам мэрии изучить местные товары, сделать экономические расчёты, а также дать оценку эффективности их использования в сферах городского хозяйства.

«Я продолжаю знакомиться с новосибирскими предприятиями, которые производят высокотехнологичную продукцию. Первый раз я посетил Завод сибирского технологического машиностроения. Здесь производится оборудование, связанное, прежде всего, с электрическими тепло-нагревательными приборами. То, что сегодня продемонстрировали на предприятии, может быть применено в городском хозяйстве. Это, например, локальные котельные, распределительные станции. Я поручил специалистам профильных департаментов мэрии оценить, насколько эта продукция актуальна для города, произвести экономические расчёты эффективности внедрения разработок предприятия в городское хозяйство. Думаю, перспективы сотрудничества у нас есть», – отметил градоначальник.

Градоначальник также ознакомился с прогрессивными разработками, работу над которыми в настоящее время проводят профессионалы предприятия. К их числу относится оборудование для распарафинивания нефтяных скважин и подогрева нефтяных пластов. Тестирование установки распарафинивания будет проведено на шельфе во Вьетнаме и месторождении Нижневартовска.
«Деятельность этого высокотехнологичного предприятия, которое гибко реагирует на требования и запросы времени, доказывает, что промышленный потенциал в Новосибирске большой. Мы до конца ещё не знаем, сколько новинок разработано нашими специалистами, которые можно применить в городском хозяйстве. Очень важно, что разработка и сборка новой продукции, комплектующие детали которой преимущественно российского производства, осуществляется именно здесь – в Новосибирске», – подытожил глава города.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682843
Умерли за год
14287833
Родились за год
35150598