04:40
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Экономист Зубец объяснил отк...
Подписка на рассылку

Экономист Зубец объяснил отказ зарубежных компаний уходить из России

26 мая 2024 26.05.2024
1143
1 мин.
Экономист Зубец объяснил отказ зарубежных компаний уходить из России

Экономист Алексей Зубец объяснил причину отказа зарубежных компаний уходить из России. Политическое давление и жесткие западные санкции не смогли заставить их свернуть свой бизнес и лишиться большого рынка.

Эксперты из Венского института экономических исследований выяснили, что лишь единичные компании после введения санкций решили покинуть РФ. Остальные продолжили свою работу, поскольку не хотят терять заработок. В стране созданы комфортные условия для ведения и развития бизнеса, поэтому даже под риском вторичных санкций никто не хочет отказываться от дарованных им благ.

Зубец отметил, что в РФ не так много компаний из США или Европы. Львиную долю рынка занимают бизнесмены из Китая, Индии, стран СНГ. Введенных рестрикций они не боятся, поэтому не видят смысла сворачивать свою налаженную за годы работы деятельность. Предприниматели из недружественных стран были вынуждены подчиниться требованиям Запада, но небольшие предприятия рискнули остаться и заново выстроили каналы поставок.

Раздел

Последние новости

Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278617238
Умерли за год
8979432
Родились за год
22090992