08:49
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Россельхозбанк приглашает желающих овладеть навыками организации сельского туризма в «Школу фермера»
Россельхозбанк приглашает же...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк приглашает желающих овладеть навыками организации сельского туризма в «Школу фермера»

11 марта 2024
1690
3 мин.
3
Россельхозбанк приглашает желающих овладеть навыками организации сельского туризма в «Школу фермера»

Участники новой волны образовательного проекта РСХБ «Школа фермера» смогут пройти бесплатное обучение по программе профессиональной подготовки «Сельский туризм: правовое регулирование, основы маркетинга и продвижения, меры государственной поддержки». Заявки на участие в проекте принимаются по 31 марта 2024 года включительно.

«РСХБ как опорный банк агропромышленного комплекса рад способствовать развитию навыков ведения сельского хозяйства и популяризации фермерства. Только в Новосибирской области за пять лет работы «Школы фермера» обучение прошли 130 слушателей, дипломы государственного образца получили 117 выпускников, а пять наиболее рентабельных и значимых для АПК региона бизнес-проектов получили гранты в размере 150 и 300 тысяч рублей, – рассказал Станислав Тишуров, директор Новосибирского филиала Россельхозбанка. Всего же с момента запуска проекта в 2020 году выпускниками «Школы фермера» стали более 5 тысяч человек со всей России».

Бесплатное обучение проводится на базе Новосибирского государственного аграрного университета и состоит из теоретических, практических и выездных занятий в ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Новосибирской области. Курс обучения рассчитан на три месяца и завершится защитой бизнес-проектов, направленных на развитие сельского туризма. Выпускники получат документы государственного образца.

Участниками проекта могут стать граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, имеющие статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, зарегистрированные на территории Новосибирской области и имеющие высшее и (или) среднее профессиональное образование.

Прием заявок на участие в проекте открыт по 31 марта 2024 года включительно. Для участия в проекте необходимо направить в Министерство сельского хозяйства Новосибирской области на адрес электронной почты: kvd@nso.ru заявку, анкету, а также согласие на обработку персональных данных (формы документов размещены на сайте https://mcx.nso.ru/news/6077). Отбор слушателей для участия в обучающей программе будет проходить на конкурсной основе по итогам анализа предоставленных документов.

«Школа фермера» – это совместный социально ориентированный проект Министерства сельского хозяйства, Россельхозбанка и аграрных вузов. Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=2SDnjcz2vqN

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119706563
Умерли за год
19098017
Родились за год
46984502