08:18
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

Bloomberg: В России новая бизнес-элита занимает место сбежавших компаний

13 ноября 2023 13.11.2023
2775
1 мин.
Bloomberg: В России новая бизнес-элита занимает место сбежавших компаний

В России новая бизнес-элита активно занимает место западных компаний, сбежавших с рынка из-за санкций. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg.

Начало СВО послужило драйвером для реформирования бизнес-среды. Под санкциями иностранцы отказались продолжать развивать свое дело и освободили для российских компаний целые ниши. Местные предприниматели выгодно приобрели активы таких крупных организаций, как Henkel и McDonald's.

Согласно оценкам аналитиков, в первом полугодии 2023 года иностранцы продали активы на 21 млрд долларов. Их обладателями стали не олигархи, но успешные предприниматели, ведущие бизнес не менее 10 лет. Многие из них наладили сотрудничество с миллиардерами.

Инвестиционная группа Kismet Capital Group стала обладателем акций Avito. Александр Говор получил права на McDonald's. Новый собственник появился у Heineken. Все это говорит об успехе новой бизнес-элиты.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267244778
Умерли за год
1191020
Родились за год
2930120