05:19
Пробки:   3
$
74.9995
87.9733
Экономист Колташов оценил ве...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов оценил вероятность введения новых санкций против России

11 мая 2023 11.05.2023
2948
1 мин.
Экономист Колташов оценил вероятность введения новых санкций против России

Экономист Василий Колташов оценил, насколько вероятно введение новых санкций в отношении России. Соответствующее решение сейчас находится на рассмотрении Запада.

США и ЕС обсуждают 11 санкционный пакет. Скорее всего, он будет направлен на ужесточение контроля за исполнением старых ограничений и расширением списка запрещенных для экспорта российских товаров. Тяжелее также станет работать европейским компаниям, поскольку им не дадут заключать контракты с нейтральными странами и РФ.

Колташов считает, что в случае введения санкций Запад в первую очередь ударит по собственному бизнесу. Европейские предприниматели не смогут покупать российские товары и работать по контрактам. Важно, что в поле зрения окажутся страны, не поддержавшие санкции. Они не смогут торговать с ЕС, если у властей возникнет подозрение в переупаковке российского сырья. В основном это касается топлива.

Политолог добавил, что на РФ новые ограничения не отразятся. Страна подготовилась к очередным рестрикциям. Своевременно введенный параллельный импорт нивелирует негативный эффект.

Раздел

Последние новости

Один из ведущих мировых производителей посуды из стекла, турецкая компания Pasabahce (Пашабахче), об...
22 апреля 2026
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоч...
22 апреля 2026
Андрей Шинделов снят с должности министра сельского хозяйства. Андрей Травников объявил о принятом р...
21 апреля 2026
В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292168853
Умерли за год
18260235
Родились за год
44923410