23:54
Пробки:   0
$
74.6209
87.8897
Аналитик Потавин: Россия из-...
Подписка на рассылку

Аналитик Потавин: Россия из-за нефтяных санкций может потерять 120 млрд долларов

3 сентября 2022 03.09.2022
3127
1 мин.

Россия из-за жестких нефтяных санкций может понести убытки в размере 120 млрд долларов. Ситуацию прокомментировал аналитик Александр Потавин из компании «Финам».

На данный момент РФ зарабатывает на экспорте нефти около 20 млрд долларов в месяц. В случае введения нового санкционного пакета в следующем году страна недосчитается 120 млрд долларов. Это произойдет, если страны G7 примут за потолок цены 40 долларов за баррель. Данный вариант активно обсуждается. На этом фоне сырьевой сектор начнет сжиматься, а значит в несырьевом сегменте начнется спад. Потавин считает, что он может быть больше чем в два раза. В денежном выражении это выглядит более ужасающее – при затратах на 26 трлн рублей размер доходов не превысит 14 трлн рублей.

Bloomberg уже выяснил, что РФ уже проработала ответные меры. В частности, достигнуты договоренности со странами Азии. В случае заключения долгосрочных контрактов они получат внушительную скидку. Своим предложением Москва защитила себя от возможной поддержки санкций третьими странами.

Раздел

Последние новости

ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
В Новосибирской области чиновники направят часть своей заработной платы на поддержку участников СВО....
5 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и перенасыщенного рынка успех компании всё чаще определяется не только к...
27 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений успех компании во многом зависит от компетентности её руководителей....
26 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8295911218
Умерли за год
20823188
Родились за год
51228728