12:41
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область получит более 360 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит более 360 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок

14 августа 2022
3149
1 мин.
2
Новосибирская область получит более 360 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок

Новосибирская область в процессе перераспределения федеральных ассигнований получила 360 млн рублей. Средства пойдут на ликвидацию незаконных свалок. Подробностями поделилось Министерство природных ресурсов.

Власти направили заявки на получение софинансирования в начале лета. Сейчас они были рассмотрены в пользу региона, затеявшего борьбу с незаконными, стихийно образующимися свалками. На данном этапе составляется двухлетний план работы. Сколько денег добавит регион, не называется.

В рамках решения проблемы со свалками в этом году под Новосибирском построят инфраструктуру для экопромышленного парка. Федеральный центр готов направить на него 1 млрд рублей. В течение следующих шести лет в регионе появится целых шесть комплексов по обращению с ТКО, способных перерабатывать 900 тыс. тонн мусора в год. Суммарно в них вложат 9,4 млрд рублей.

Ранее Андрей Гончаров рассказал о поиске инвестора для обувной фабрики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854443
Умерли за год
14405353
Родились за год
35439718