14:36
Пробки:   5
$
76.0535
89.6256
Решетников заявил об улучшен...
Подписка на рассылку

Решетников заявил об улучшении ситуации на потребительском рынке России

11 июля 2022 11.07.2022
3613
1 мин.
Решетников заявил об улучшении ситуации на потребительском рынке России

В России, несмотря на «экономическую войну», объявленную Западом, наблюдается улучшение ситуации на потребительском рынке. Сведения предоставил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

В конце июня обороты ККТ достигли значений февраля. Очевидно, что ситуация становится лучше, но говорить о стабилизации потребительского рынка пока преждевременно. В реальном выражении показатели отстают, поскольку рост фиксировался за счет сезонных факторов. В частности, благодаря отрасли туризма дополнительную прибыль получил гостиничный бизнес и транспортная сфера.

Решетников считает, что частично ситуация улучшилась за счет антикризисных мер, направленных на поддержку импорта. При этом объемы пока находятся на достаточно низком уровне. Потребительский импорт восстанавливается быстрее инвестиционного, что является для страны проблемой. Есть также риски в слабом спросе. Его подтверждает медленное кредитование и тренд на дефляцию. В условиях высоких ставок растут депозиты, но тратятся деньги неохотно.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291545153
Умерли за год
17833095
Родились за год
43872570