18:36
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В России на поддержку аграрн...
Подписка на рассылку

В России на поддержку аграрных предприятий направят 153 млрд рублей

8 апреля 2022 08.04.2022
3008
1 мин.
В России на поддержку аграрных предприятий направят 153 млрд рублей

В России на поддержку аграрных предприятий, столкнувшихся со сложностями из-за санкций, выделят 153 млрд рублей. Соответствующее решение принял Владимир Путин, занимающий пост президента.

Путин поручил наращивать производство сельскохозяйственной продукции с целью обеспечения продовольственной безопасности. Чтобы предприятия смогли продолжить стабильную работу, их решено поддержать за счет бюджета. Проводимая работа направлена на вытеснение с рынка импортных товаров. Важным направлением остается семеноводство. Разумеется, нельзя забывать о развитии птицеводства и животноводства.

Президент поручил ответственным структурам продумать вопрос и доложить, какие именно меры поддержки будут предложены аграриям для выполнения поставленных задач. Прежде всего нужно предусмотреть краткосрочные и инвестиционные кредиты, выдаваемые на льготных условиях. Селекционеры и семеноводы дополнительно получат 5 млрд рублей.

Путин настоятельно рекомендовал увеличить отечественное производство оборудования, техники и запчастей для ремонта и строительства судов для рыбной ловли. Все это позволит перестать зависеть от импортных поставок.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
В Новосибирской области назвали наиболее актуальные меры поддержки бизнеса. Законодательство в этом ...
16 февраля 2026
В Новосибирской области обсудили большие перспективы малого бизнеса. По числу субъектов МСП регион в...
29 января 2026
Новосибирские аграрии расширяют рынок сбыта. В этом году они наладили поставки в Марокко и Израиль, ...
13 декабря 2025

Последние новости

Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026
В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280419203
Умерли за год
10213505
Родились за год
25127030