20:08
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Мэр Новосибирска Локоть обратился к жителям города-побратима на Украине

7 марта 2022 07.03.2022
3920
1 мин.
1 связь
Мэр Новосибирска Локоть обратился к жителям города-побратима на Украине

Анатолий Локоть, выступая на пресс-конференции, обратился с трогательной речью к населению украинского города-побратима Харькова. Мэр Новосибирска напомнил, что Россия желает всем мира.

Новосибирск и Харьков в последнее время связывали сложные отношения из-за украинских националистических формирований. Конфликт развивался не один год. Такие подразделения уничтожали журналистов, имевших другое мнение и средь бела дня выстрелили в мэра Харькова. После нападения и длительного лечения ни в чем неповинный человек стал инвалидом. Многие не забыли, как членов отряда «Беркут», не сделавших ни единого выстрела, поставили на колени для издевательств.

Локоть добавил, что Харьков с Новосибирском всегда связывали доброжелательные отношения. Города сотрудничали в разных отраслях, став побратимы по истории и духу. Мэр попросил перестать вестись на пропаганду, пытающуюся разорвать прочные связи.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 24
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026
Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279003338
Умерли за год
9243852
Родились за год
22741512