20:30
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская область расшир...
Подписка на рассылку

Новосибирская область расширяет сотрудничество с Мьянмой

30 июня 2025 30.06.2025
3666
1 мин.
2 связи
1 цитата
Новосибирская область расширяет сотрудничество с Мьянмой

Новосибирск расширяет взаимовыгодное сотрудничество с Мьянмой в образовании и приоритетных отраслях экономики. Максим Кудрявцев рассказал о планах на своем канале в Telegram.

Мьянма весной пережила страшное землетрясение. Новосибирские спасатели сразу отправились туда устранять последствия. В связи с этим власти поблагодарили новосибирцев за помощь в трудной ситуации. Своими действиями они укрепили доверие между партнерами.

«Например, осенью этого года ожидается возобновление прямого авиасообщения между Новосибирском и Мандалаем усилиями авиаперевозчика Республики Союз Мьянма», — заявил мэр города.

Сейчас стороны развивают межкультурное взаимодействия. Первые студенты из Мьянмы начали обучение в НГУ. В планах наладить академический обмен.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025

Последние новости

В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279488438
Умерли за год
9576072
Родились за год
23558832