20:07
Пробки:   1
$
70.9509
81.9823
В России рост урожая овощей ...
Подписка на рассылку

В России рост урожая овощей приведет к снижению стоимости «борщевого набора» на 10%

9 февраля 2022 09.02.2022
3078
1 мин.

В России к концу года может подешеветь «борщевой набор». Причиной станет рост урожая овощей. Ситуацию прокомментировало Министерство сельского хозяйства.

Власти намерены активно заняться расширением посевных площадей. В частности, под свеклу, капусту и лук поля увеличат на 8%. Площади, отведенные под картофель, вырастут на 7%. Проводимая работа, по мнению чиновников, поможет достигнуть сбора рекордного объема урожая овощей. Прогнозируется, его рост до 13 млн тонн (+10%), что равносильно достижениям аграриев за 2019 год.

Эксперты уверены, что в случае успешной реализации плана стоимость продуктов, необходимых для приготовления борща, снизится на 5-10%. Расчеты сделаны с учетом разогнавшейся инфляции. Возглавляющий Плодоовощной союз Михаил Глушков согласен с заявлениями представителей ведомства. Более того, он уверен, что с вводом дополнительных овощехранилищ удастся избежать весеннего роста стоимости овощей.

Раздел

Последние новости

В транспортной компании поделились итогами 2025 года и рассказали об актуальных трендах на рынке дос...
В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание...
21 мая 2026
Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298960583
Умерли за год
22911541
Родились за год
56366446