16:53
Пробки:   3
$
73.2644
85.2798
Силуанов назвал основные рис...
Подписка на рассылку

Силуанов назвал основные риски для экономики России

18 января 2022 18.01.2022
3081
1 мин.

Антон Силуанов назвал основные риски, мешающие росту экономики России. Глава Минфина прокомментировал ситуацию в кулуарах Гайдаровского форума.

Министр считает, что добиться роста экономических показателей крайне сложно из-за нехватки рабочей силы. Численности населения страны недостаточно для покрытия потребностей, поэтому реализуются демографические программы. Не исключено, что дефицит кадров подстегнет производительность труда.

Вторым серьезным риском Силуанов назвал ESG. Не стоит оставлять без внимания торговый протекционизм и геополитику. Аналогичные проблемы сейчас стоят и перед другими государствами, пытающимися восстановить экономику после затяжного кризиса. Если несколько лет назад ограничения на экспорт товаров выглядели бы дико, то сейчас они являются популярными решениями, но могут мешать росту экономики.

Министр призвал власти РФ заняться снижением риска потери акционерного капитала. Компании получают огромные прибыли, поэтому важно следить, чтобы они не изымались из оборота, а вкладывались в новые производства и рабочие места.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026

Последние новости

Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026
Международные опросы и когнитивные исследования, опубликованные в 2019–2022 годах, фиксируют о...
6 июня 2026
Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303450398
Умерли за год
25986384
Родились за год
63931104